Tour 2020

Dal 29 febbraio in poi tutti i concerti sono stati annullati per le restrizioni legate all’emergenza Covid-19.

19 aprile – Via Pacis Concert online – nella rassegna Pasqua Musicale Arcense ore 17.00

16 aprile – Arco (Tn), Chiesa Collegiata – Annullato
7 marzo – Borgo Valsugana (Tn), Auditorium dell’Oratorio ore 20:30 -Annullato
29 febbraio – Lavis (Tn), Auditorium comunale ore 20:30 – Annullato
22 febbraio – Trento, Treatro Cuminetti ore 20:30

Anni precedenti

2019

15 dicembre – Centro Culturale – Locca di Concei (TN)
9 novembre (W.A.Y. worship) – Arco (TN), Centro Internazionale Via Pacis
26 luglio (W.A.Y. worship) – Arco (TN), Centro Internazionale Via Pacis
6 luglio – Centro Culturale – Locca di Concei (TN)
26 aprile – Arco (TN), Chiesa Collegiata
6 aprile – Garmisch (Germania), Pfarrkirche St. Martin

2018

31 dicembre (W.A.Y. worship) – Arco (TN), Centro internazionale Via Pacis
16 dicembre – Centro Culturale di Locca di Concei (TN)
24 novembre (W.A.Y. worship) – Regensburg, Germania
31 ottobre (W.A.Y. worship) – Arco (TN), Centro internazionale Via Pacis
21 settembre – Garmisch, Deutschland
5 agosto – Molveno (TN), Piazza Chiesa – ore 21.00
4 agosto – Pinzolo (TN), Piazza Carera – ore 21.00
21 luglio – Lavis (TN), Anfiteatro Parco Urbano – ore 21.00
12 maggio (W.A.Y. worship) – sala parrocchiale S. Martin, Garmisch-Partenkirchen Germania
27 gennaio (W.A.Y. worship) – Arco (TN), Centro internazionale Via Pacis (TN)

2017

31 dicembre (W.A.Y. worship) – Arco, Centro internazionale Via Pacis (TN)
10 dicembre – Locca di Concei (TN)
8 dicembre (W.A.Y. worship) – Folgaria (TN)
2 dicembre – Rovereto, Teatro Rosmini (TN)
19 luglio – Baselga di Pinè (TN)
16 luglio – Molveno (TN)
25 giugno – Lugo di Vicenza
24 giugno – Pellizzano (TN) – festa della musica
21 aprile (W.A.Y. worship) – Casa di spiritualità antoniana – Camposampiero (PD)

2016

18 dicembre – Centro culturale – Locca di Concei (TN)
18 novembre – Teatro Rosmini – Rovereto (TN)
9 luglio – Piazza di Novaledo – Novaledo (TN)
17 aprile – Teatro Valle dei Laghi – Vezzano (TN)
5 gennaio – Teatro parrocchiale – Brentonico (TN)

2015

26 dicembre – Chiesa Parrocchiale S. Lorenzo – Castellano (TN)
19 dicembre – Centro culturale – Locca di Concei (TN)
7 dicembre – Auditorium di Primiero – Transaqua (TN)
6 giugno – Teatro Rosmini – Rovereto (TN)
30 maggio – Auditorium Istituto d’istruzione L. Guetti – Tione (TN)
16 maggio – Teatro Valle dei Laghi – Vezzano (TN)

2014

8 dicembre – Teatro Valle dei Laghi – Vezzano (TN)
6 dicembre – Chiesa Parrocchiale S. M. Assunta – Villa Lagarina (TN)
31 ottobre – Chiesa Parrocchiale Ss. Filippo e Giacomo – Predazzo (TN)
7 giugno – Chiesa S. Giovanni Battista – Pieve di Tremosine (BS)
5 aprile – Chiesa Parrocchiale di Borgo Sacco – Rovereto (TN)

2013

29 dicembre – Chiesa Parrocchiale di Pieve di S. Giovanni Battista – Vigo di Fassa (TN)
22 dicembre – Chiesa Parrocchiale – Sporminore (TN)
14 dicembre – Auditorium San Giuseppe – Rione de Gasperi – Riva del Garda (TN)
10 ottobre – Sala Congressi “San Daniele Comboni” – Limone (BS)
 3 gennaio – Auditorium Istituto d’Istruzione Lorenzo Guetti – Tione (TN)

2012

30 dicembre – Chiesa Parrocchiale – S. Orsola Terme (TN)
22 dicembre – Teatro Parrocchiale – Sporminore (TN)
 9 dicembre – Teatro Oratorio – Dro (TN)
 8 dicembre – Teatro Oratorio – Fiera di Primiero (TN)
 2 dicembre – Teatro Oratorio S.Giorgio – Rovereto (TN)
10 novembre – Teatro Oratorio – Pozza di Fassa (TN)
29 settembre – Centro Congressi – Lavarone Gionghi (TN)
15 settembre – manifestazione “Tutti i colori della pace” – Chiesa Parrocchiale – Padergnone (TN)
16 luglio – Piazza Giovanni Pascoli – Viserba (RN)
13 luglio – Piazza Sacchini – Torre Pedrera (RN)
19 maggio – Chiesa Parrocchiale di Sabbionara – Avio (TN)
21 aprile – Chiesa parrocchiale  – Castel Condino (TN)
24 marzo – Chiesa Parrocchiale di Varone – Riva del Garda (TN)

2011

30 dicembre – Chiesa Parrocchiale S. Lorenzo  – Folgaria (TN)
21 dicembre – Chiesa Parrocchiale S. Lorenzo  – Dro (TN)
18 dicembre – Chiesa Parrocchiale – Sporminore (TN)
11 dicembre – Chiesa Parrocchiale S. Maria Assunta – Castello di Brenzone (VR)
 4 dicembre – Chiesa Parrocchiale S. Giovanni Battista di Borgo Sacco – Rovereto (TN)
 3 dicembre – Chiesa Parrocchiale – Condino (TN)
19 novembre – Teatro Parrocchiale – Ziano di Fiemme (TN)
25 luglio – Piazza Giovanni Pascoli – Viserba (RN)
22 luglio – Santuario di San Romedio – Val di Non (TN)
28 maggio – Chiesa Parrocchiale -Tuenno (TN)
12 maggio – Veglia di preghiera per le Vocazioni – Duomo di Trento
30 aprile – Basilica dei Santi Martiri anauniesi – Sanzeno (TN)
 8 gennaio – Chiesa Parrocchiale – Coredo (TN)
 6 gennaio – Teatro Parrocchiale – Cloz (TN)
 2 gennaio – concerto di solidarietà – “Casa della Comunità” – Nago (TN)

2010

26 dicembre – Sala Parrocchiale – Ziano di Fiemme (TN)
21 dicembre – Chiesa Parrocchiale – Dro (TN)
19 dicembre – Concerto di Natale – Chiesa Parrocchiale – Sporminore (TN)
13 novembre – Chiesa Parrocchiale – Albiano (TN)
26 luglio – Piazza Giovanni Pascoli – Viserba (RN)
 9 luglio – Piazzale del Duomo – Salò (BS)
26 giugno – Chiesa di San Paolo – Lido degli Estensi (FE)
24 giugno – Piazza della Chiesa – Cavaion (VR)
30 maggio – Piazza Giovanni Pascoli – Viserba (RN)
23 maggio – Chiesa del Suffragio – Rovereto (TN)
25 aprile – Celebrazione Eucaristica – Chiesa Collegiata – Arco (TN)
22 aprile – Veglia di preghiera per le Vocazioni – Duomo di Trento – Trento
22 gennaio – Veglia di preghiera Ecumenica – Chiesa Collegiata – Arco (TN)
 5 gennaio – Teatro “Casa della Comunità” – Nago (TN)

2009

26 dicembre – Teatro del centro Ricreativo Pra Dal Lac’ – Tres (TN)
19 dicembre – Chiesa Parrocchiale – Sporminore (TN)
13 dicembre – Chiesa Parrocchiale Santa Maria Assunta – Castello di Brenzone (VR)
 6 dicembre – Teatro dell’Oratorio di Pieve – Fiera di Primiero (TN)
15 agosto – Piazza Principale – Zory – Polonia
10 agosto – Santuario Divina Misericordia, Lagiewniki – Cracovia – Polonia
 7 agosto – Piazza della Parrocchia Gesù Redentore – Riccione (RN)
 3 agosto – Teatro Parrocchia S. Maria Assunta – Bibione (VE)
26 luglio – Celebrazione Eucaristica in occasione della Festa Patronale – Saccone – Brentonico (TN)
28 giugno – Comunità Oasi 7 – Antegnate (BG)
27 giugno – Chiesa Parrocchiale – Brenzone (VR)
19-20-21 giugno –  30° Anniversario di Fondazione della Comunità Shalom di Riva del Garda (TN)
23 gennaio – Celebrazione Liturgica per l’incontro Ecumenico – Chiesa Collegiata – Arco (TN)

2008

20 dicembre – Chiesa Parrocchiale – Sporminore (TN)
 7 dicembre – Chiesa Parrocchiale – Taio (TN)
25 ottobre – Teatro Oratorio del Duomo – Trento (TN)
19 luglio – Chiesa Parocchiale S. Lorenzo – Folgaria (TN)

2007

23 dicembre – Chiesa Parrocchiale – Sporminore (TN)
14 ottobre – Salone del Casinò – Arco (TN)
23 settembre – “Giornata Missionaria” – Duomo di Trento – Trento (TN)
 4 agosto – Chiesa Parrocchiale – Campiglio (TN)
29 luglio – Chiesa Parrocchiale – S. Orsola (TN)
19 giugno – Serata di solidarietà – Teatro Scipio Sighele – Riva del Garda (TN)

2006

23 dicembre – Chiesa Parrocchiale – Sporminore (TN)
8 dicembre – Teatro Comunale – Cagnò (TN)
 4 agosto – Chiesa Parrocchiale – Folgaria (TN)
 2 giugno – “Festa Diocesana delle Famiglie” – CEN. Ser. Rovigo Fiere – Rovigo (RO)
 8 aprile – Teatro Family House – Castelletto (VR)
24 febbraio – Sala Padri Verbiti di Varone – Riva del Garda (TN)
Menu